Sekthaus Gerd Petgen – Symbolbild: Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal

Sekthaus Gerd Petgen in Perl

BarPerl

Symbolbild · Foto: Chelsea Marie Hicks (CC BY 2.0)

Über Sekthaus Gerd Petgen

In Perl liegt Sekthaus Gerd Petgen, eine Bar. Anschrift: Marienstraße 22, 66706 Perl.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 6867 1404 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 5 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Bioweingut Ollinger-Gelz, liegt in rund 50 Metern Entfernung.

Betriebsart
Bar
Ort
66706 Perl
Adresse
Marienstraße 22

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Sekthaus Gerd Petgen

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Sekthaus Gerd Petgen.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Bars & Lounges

  • Signature CocktailsHauseigene Kreationen
  • KlassikerNegroni, Old Fashioned, Mojito
  • WeineOffene Weine und Flaschen
  • Alkoholfreie DrinksMocktails und Limonaden
  • FingerfoodKleine Speisen zum Teilen
  • Bar-SnacksNüsse, Oliven und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Sekthaus Gerd Petgen aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Sekthaus Gerd Petgen liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 6867 1404.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Sekthaus Gerd Petgen
Marienstraße 22
66706 Perl

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Sekthaus Gerd Petgen. Koordinaten: 49.48093, 6.39030

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Sekthaus Gerd Petgen am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Sekthaus Gerd Petgen finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal
Symbolbild: Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal · Foto: Chelsea Marie Hicks, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Sekthaus Gerd Petgen

Wo befindet sich Sekthaus Gerd Petgen?

Sekthaus Gerd Petgen befindet sich in der Adresse Marienstraße 22, 66706 Perl. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Sekthaus Gerd Petgen reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6867 1404 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Perl ansehen · Bars & Lounges in Deutschland